Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госкдарственный Ощадбанк обвинил группу Lauffer Александра Лещинского в мошенничестве

[15:20 11 февраля 2020 года ]

Государственный “Ощадбанк” считает мошенническими действия группы компаний Lauffer и ряда регистраторов, которые были направлены на лишение банка права собственности на маслоэкстракционный завод в Славянске и имущество Уманского консервного комбината. Как сообщает пресс-служба банка, в связи с этим было подано заявление в Нацполицию.

“Банк отразил ряд рейдерских атак, которые совершались с конца октября до середины января в отношении завода в Славянске, приобретенного банком в собственность, и имущества, находящегося в залоге (имущества Уманского консервного комбината), по долгам ООО “ТК “Урожай” (входит в группу компаний Lauffer)”, — сказано в сообщении.

Так, государственными регистраторами были незаконно совершены регистрационные действия по отмене в Государственном реестре прав на недвижимое имущество — записей о праве собственности “Ощадбанка” на маслоэкстракционный завод в Славянске и на имущество Уманского консервного комбината, находящегося в ипотеке банка.

“Ощадбанк” обратился с соответствующими жалобами в Министерство юстиции Украины. Минюстом жалобы банка были удовлетворены, решения, принятые государственными регистраторами, отменены, доступ регистраторов к Государственному реестру аннулирован.

“Учитывая дерзость незаконных действий, “Ощадбанк” подал в Главное следственное управление Национальной полиции соответствующее заявление. На данный момент идут следственные действия”, — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в рамках дела о банкротстве ООО “Торговая компания “Урожай” (входит в Lauffer Group — крупнейшего производителя хлеба в Украине, основной бенефициар — Александр Лещинский) государственный “Ощадбанк” заявил требования на 2,16 млрд грн.

Lauffer Group — одна из крупнейших украинских бизнес-групп в сфере переработки сельскохозяйственной продукции и производства продуктов питания. Работает в Украине более 15 лет и включает около 100 предприятий, специализирующихся на изготовлении муки, хлебобулочных изделий, масложировой, консервной продукции.

Основателем и владельцем является бывший народный депутат от Партии Регионов Александр Лещинский. Группа Lauffer объединяет холдинги “Золотой урожай” и “Урожай”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.