Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинско-российские испытания Ан-70 близятся к финалу

[13:04 19 июня 2013 года ]

Украина и Россия намерены в ближайшее время завершить совместные государственные испытания самолета Ан-70, сообщил президент — генеральный конструктор государственного предприятия “Антонов” Дмитрий Кива, передаёт газета “Коммерсант”. “Мы закончили предварительные испытания с российскими партнерами и после прилета в Киев закончим совместные государственные испытания Ан-70 тоже с Россией”, — сказал он журналистам вчера на международном авиакосмическом салоне в Ле Бурже.

Ан-70 входит в госпрограмму вооружений РФ до 2020 года. Гособоронзаказ российской стороны на Ан-70 составит 60 машин. По данным Минобороны РФ, серийное производство Ан-70 планируется начать в 2014 году на КАПО им. Горбунова в кооперации с Украиной, где будут производиться крыло, оперение и двигатель для самолета. На сегодняшний день КАПО им. Горбунова и разработчиком самолета ГП “Антонов” (Киев) утверждена схема кооперации серийного производства, начата передача документации для его налаживания.

По своим характеристикам Ан-70 превосходит существующие сегодня аналоги, включая европейский А400М, в сравнении с которым у него вдвое ниже стоимость покупки и эксплуатации. Максимальная грузоподъемность Ан-70 составляет 47 т, заявленная А400M — 37 т, объем грузовой кабины — 425 куб. м, у A400M — 340 куб. м. Стоимость А400М на сегодняшний день равна 145 млн евро, Ан-70 — $67 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.