Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгорпромнадзор увеличивает штат газовых инспекторов

[09:50 23 июня 2009 года ]

В пределах особого режима надзора за предприятиями газового хозяйства, введенного с 12 мая, Государственный комитет Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору (Госгорпромнадзор) увеличивает штат инспекторов, которые проводят проверки соблюдения норм безопасности при использовании газа в быту.

Как сообщил информационный центр Госгорпромнадзора Украины, такое решение вызвано необходимостью перераспределения приоритетов государственного надзора в связи с введением в действие постановления правительства “О временном ограничении в осуществлении мероприятий государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности на период до 31 декабря 2010 года”, а именно, с введением моратория на проведение плановых проверок хозяйственных субъектов с производствами низкой и средней степеней риска. Высвобождающийся в связи с этим инспекторский ресурс решено направить на усиление государственного надзора одной из наиболее опасных и социально важных сфер — газового хозяйства.

Председатель Госгорпромнадзора Украины Сергей Сторчак издал распоряжение, в котором территориальным управлениям комитета предложено увеличить штат инспекторов по газовому надзору на 151 человека за счет инспекторов, осуществляющих государственный надзор в социально-культурной сфере и аграрно-промышленном комплексе.

Предполагается, что привлеченные инспекторы будут задействованы в проведении проверок по таким вопросам: проведение инструктажа лиц, пользующихся газовым оборудованием в общественных домах; проведение инструктажей жителей многоквартирных домов по правилам пользования газом в быту; наличие актов прочистки и проверки дымовых и вентиляционных каналов; техническое состояние подвалов жилых домов, наличие в них освещения и вентиляции; состояние оголовков дымоходов и отсутствие их реестров в жилищно-эксплуатационных организациях; правильность установки газового оборудования на объектах социально-культурной отрасли; наличие на газовых приборах с отводом продуктов сгорания таблички “Проверь тягу!”; наличие в общественных домах у газового оборудования инструкций по безопасному пользованию газом и т.д.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.