Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгорпромнадзор остановит работу автотранспорта на ПГОКе

[09:32 13 августа 2010 года ]

Инспекторы Криворожского горнопромышленного территориального управления Госгорпромнадзора начали проверку ОАО “Полтавский горно-обогатительный комбинат” (Комсомольск Полтавской обл.). Об этом УНИАН сообщила пресс-служба Госгорпромнадзора.

По их данным, в связи с забастовкой водителей руководство предприятия привлекло для работы автотранспорта водителей других предприятий, не имеющих необходимой квалификации и допуска для работы в карьерах.

На комбинате сложилась напряженная ситуация, которая может привести к случаям производственного травматизма. С целью предотвращения возможных несчастных случаев работа технологического автотранспорта предприятия может быть приостановлена.

Напомним, 11 августа председатель центрального координационного комитета профсоюза “Народная солидарность” Алексей Кляшторный, который поддерживает участников акции протеста, заявил, что вместо принимающих участие в “итальянской забастовке” работников ОАО “Полтавский ГОК” руководство предприятия привлекло на работу субподрядчиков. По его словам, на комбинате складывается ситуация, которая грозит несчастными случаями, ведь приезжих без прохождения стажировки допустили к работе. Кроме того, по принятым недавно новым правилам работы, в карьере разрешили обгоны, установили минимальную скорость грузовиков, чего, по убеждению работников, нельзя делать на таких опасных дорогах.

Акция протеста в карьере ПГОКа идет с 1 августа. Работники карьера требуют восстановления льготного статуса и права досрочного выхода на пенсию и повышения зарплаты.

Акция протеста представляет собой так называемую итальянскую забастовку, которая заключается в предельно строгом исполнении сотрудниками предприятия своих должностных обязанностей и правил существующих инструкций. В результате такого следования инструкциям, как правило, резко снижается производительности труда.

В свою очередь, руководство ГОКа считает безосновательными заявления рабочих.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-08-13 13:23:52] [ Аноним с адреса 91.207.88.* ]

естественно нарушение ТБ всего лишь повод, мне видится политика в этом, не забыли Косте как он бегал из ПР в БЮТ и обратно

[2010-08-13 13:01:08] [ Аноним с адреса 193.93.228.* ]

"Техника безопасности прежде всего" - наглая ложь, демагогия. Прибыль во главе всего. Аминь.

[2010-08-13 12:41:35] [ Аноним с адреса 91.198.227.* ]

Запугали, уволили, перевели на сокращенный рабочий день но по сути не чего не изменилось, рабочие получать больше не стали сытость не наступила недовольство не уменьшилось.

[2010-08-13 12:08:00] [ Аноним с адреса 193.26.27.* ]

На комбинате нет напряженной ситуации, как это кому-то не хотелось. Единственный несчастный случай на комбинате - это Кляшторный, работающий по заказу политических сил. Выработка 100%, забастовка де-факто прекратилась.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.