Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгорпромнадзор опломбировал домну на макеевском заводе “Энергокапитал”

[14:35 31 мая 2013 года ]

Специалисты теруправления Госгорпромнадзора в Донецкой области произвели опломбирование комплекса доменной печи макеевского предприятия ООО “Энергокапитал” после его безопасной остановки работниками предприятия, — сообщает интернет-издание “Остров” со ссылкой на пресс-службу теруправления Госгорпромнадзора Украины в регионе.

“Произведено опломбирование конвеерной системы комплекса доменной печати, в работе которой выявлены грубые нарушения, представляющие угрозу жизни и здоровью технологического персонала предприятия. Также опломбирован турбокомпрессор подачи сжатого воздуха для доменной печи в связи с нарушениями в эксплуатации электроустановки”, — говорится в сообщении.

Ранее проведенная специалистами Госгорпромнадзора проверка ООО “Энергокапитал” выявила 63 нарушения нормативно-правовых актов по охране труда. В результате обнаруженных грубых нарушений были выданы распоряжения на остановку оборудования повышенной опасности комплекса доменной печи.

Напомним, что работа завода ООО “Энергокапитал” вызвала акции протеста местного населения. Жители поселка Ханжонково на общественных слушаниях 6 апреля высказались за закрытие завода, работа которого стала сказываться на состоянии атмосферы и здоровья жителей.

В результате специально созданная комиссия пришла к выводу, что работа промышленного комплекса ООО “Энергокапитал” по утилизации шламовых отходов угольного и металлургического производства должна быть остановлена. На заседании комиссии, рассматривавшей вопрос работы завода, мэр Макеевки Александр Мальцев сообщил, что 22 апреля имел разговор с губернатором Донецкой области Андреем Шишацким, который разделяет выводы комиссии.

По информации ГСЧС, вечером 3 мая на заводе произошел аварийный выброс доменного газа с последующим горением.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.