Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгорпромнадзор критикует “Arcelor Mittal Кривой Рог”

[09:32 15 ноября 2011 года ]

Криворожское территориальное управление Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности (Госгорпромнадзор) оценивает как недостаточную работу Криворожского горно-металлургического комбината “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) в сфере охраны труда и промышленной безопасности, указывая на наличие ряда проблемных вопросов, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе Госгорпромнадзора, разрешение данных проблем обсуждалось в ходе рабочего совещания руководства теруправления с участием и.о. генерального директора “Arcelor Mittal Кривой Рог” Вайдианатхапурам Венкитадри Вайдисварана.

При этом пресс-служба отмечает, что в немедленном решении нуждается ряд вопросов, которые касаются постоянного уменьшения количества работников в структурных подразделениях комбината. Как свидетельствует анализ травматизма на предприятии за предыдущие годы, это негативно отражается на его уровне.

На предприятии существуют проблемы, связанные с эксплуатацией горно-обогатительных фабрик и железнодорожного транспорта, в горном департаменте.

“В частности, как можно быстрее нужно заметить скиповую подъемную машину, состояние которой неудовлетворительно. Не проводятся периодические обследования технического состояния конструкций путепроводов специализированными организациями. Не выполняется демонтаж недействующих и выведенных из эксплуатации трубопроводов. Не в полном объеме проведено освидетельствование электроустановок, которые отработали свой ресурс: в цехе сетей и подстанций из 271 установки проведено освидетельствование 115, а 156 — не выполнено”, — констатируется в пресс-релизе.

Госгорпромнадзор также указывает на большое количество объектов котлонадзора, которые отработали свой нормативный срок эксплуатации и нуждаются в замене. Не выполняется программа ремонтов основных элементов зданий и сооружений, непригодных к нормальной эксплуатации на период 2011-2015 гг.

В свою очередь и.о. генерального директора комбината отметил, что в настоящий момент приоритетным направлением работы администрации является именно повышение эффективности действия системы охраны труда предприятия и эффективная борьба с рисками. При этом он отметил, что “руководство предприятия не должно давать обещаний, которые не сможет выполнить”, цитирует пресс-служба Госгорпромнадзора слова руководителя метпредприятия.

Подводя итоги встречи, представители Госгорпромнадзора “пообещали и в дальнейшем содействовать администрации в выявлении всех проблемных вопросов в сфере охраны труда и промышленной безопасности на “ArcelorMittal Кривой Рог”, в том числе, путем остановок объектов и наложения запретов ведения работ по результатам проверок и детального определения недостатков и нарушений”, резюмируется в пресс-релизе.

“Arcelor Mittal Кривой Рог” является одним крупнейших производителей стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в “Mittal Steel Кривой Рог”, позднее — в “Arcelor Mittal Кривой Рог”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.