Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгеонедра выставила на аукцион 8 нефтегазовых участков

[10:00 09 апреля 2020 года ]

Государственная служба геологии и недр выставила на аукцион 8 нефтегазовых участков начальной стоимостью 331  миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба Госгеонедр.

Самый дорогой лот на получение специального разрешения на пользование недрами Княжинский площади в Харьковской области. Начальная стоимость спецразрешения составляет 217,6 млн гривен на геологическое изучение нефтегазоносных недр с последующей добычей нефти, газа на площади в 75,3 кв.м.

Стоимость пользования недрами Любижнянсько-Меришорськой площади в Ивано-Франковской области изначально оценена в 79,5 млн гривен. Предусмотрена добычи нефти и газа сроком на 20 лет.

Спецдозвіл Область Початкова вартість
Княжинська площа Харківська область 217 559 800
Любіжнянсько-Меришорська площа Івано-Франківська область 79 552 300
Печенізько-Кочетківська площа Харківська область 10 150 300
Приазовське газове родовище Запорізька область 6 296 900
Східно-Космацька площа Івано-Франківська область 5 917 800
Лючківсько-Березівська площа Івано-Франківська область 5 283 100
Південно-Сливкинська площа Івано-Франківська область 3 822 300
Південно-Монастирецьке нафтове родовище Львівська область 2 371 300

“Инвестиционный атлас работает в усиленном режиме, мы постоянно актуализируем информацию в нем, формируем интересные предложения для инвесторов, сейчас таких предложений уже 134 — сообщил глава Госгеонедр Роман Опимах. — Вся информация в Атласе доступна в режиме онлайн, каждый желающий приобщиться к разработке украинских недр может выбрать привлекательный участок и инициировать ее на аукцион, или номинировать на электронные торги участок по собственной инициативе. Призываем потенциальных инвесторов обратить внимание на возможности, которые предлагает служба, и, со своей стороны, будем создавать благоприятные условия для развития добывающей отрасли ”.

Как сообщили в Службе, к Госгеонедр поступило более шестидесяти заявок на участие в аукционах. Сейчас они проходят экспертизу Геоинформа Украины и будут направлены на рассмотрение Минэкоэнерго для их вынесения на ближайшие торги.

Ранее глава Госгеонедр подчеркивал, что лицензии на разработку недр необходимо выдавать только по результатам открытых электронных торгов, кроме исключительных случаев, четко предусмотрены законом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.