Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгеонедр выставит на аукцион 44 нефтегазовых участка за 3 млрд гривен

[10:40 19 июля 2018 года ]

Стартовая стоимость 44 нефтегазовых участков, которые будут выставлены на аукционы в 2018 году, составляет почти 3 млрд грн. Об этом сообщил и.о. главы Государственной службы геологии и недр Украины Олег Кирилюк в Facebook.

“Стартовая стоимость нефтегазовых лотов, которые будут выставлены в 2018 году, составляет почти 3 млрд грн, например, по шельфу Черного моря — 1,5 млрд грн. Также мы подсчитали стоимость геологической информации по участкам, которые готовим на продажу, и она оплачивается отдельно”, — написал Кирилюк.

По его словам, сумма составляет более 40 млн грн, в том числе по шельфу Черного моря — почти 9 млн грн.

Общие прогнозируемые ресурсы природного газа — 151 591 млн кубометров, по шельфу Черного моря — 18 283,89 млн кубометров, с общей площадью нефтегазоносных участков недр — 13 383,46 кв. км, по шельфу Черного моря — 9675,17 кв. км.

“То есть только по продаже нефтегазоносных площадей, как на суше так и на шельфе, Украина может пополнить госбюджет более чем на 3 млрд грн”, — отметил Кирилюк.

Государственная служба геологии и недр Украины объявила о проведении второго аукциона по продаже специальных разрешений на пользование недрами. Проведение аукциона запланировано на 25 октября 2018 года.

Последний аукцион Госгеонедр по продаже новых лицензий на нефтегазоностные участки прошел 20 декабря 2016 ода,, тогда была продана одна лицензия на Тереблянскую площадь нефти и газа. В 2017 году прошел один аукцион, на который нефтегазовые площади не выставлялись.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.