Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгеонедр выставила 15 участков недр на второй аукцион в 2021 году

[17:30 24 декабря 2020 года ]

Государственная служба геологии и недр Украины объявила на 11 февраля проведение второго аукциона в 2021 году, на который выставлены разрешения на разработку 15 участков недр с залежами полезных ископаемых, общая начальная цена которых составляет около 11 млн грн. Об этом сообщил глава Госгеонедр Роман Опимах в Facebook.

По словам Опимаха, среди лотов — подземные минеральные и питьевые воды, янтарь, торф, каменный уголь, кварцевый песок, песчаник, песчано-гравийное сырье, известняк, сапонит и пегматит.

Лоты будут проданы путем открытых торгов на платформе ProZorro в режиме реального времени. Большинство лотов номинировано недропользователями, уточнил глава ведомства.

Опимах напомнил, что теперь каждый желающий сможет предложить объект для выставления на торги, далее Госгеонедра обработают запрос и направят пакет документов на согласование в Минприроды, после чего будет объявлен очередной аукцион.

Ранее Госслужба геологии и недр Украины назначила на 12 января первый аукцион 2021 года, на который также выставила 15 лотов с общей стартовой ценой свыше 28 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.