Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгеонедр продала в 2020 году разрешений на недропользование на 1 млрд гривен

[17:20 18 декабря 2020 года ]

Государственная служба геологии и недр Украины в течение 2020 года реализовала на аукционах в системе ProZorro специальных разрешений на пользование недрами на сумму почти 1 млрд грн. Об этом рассказал Роман Опимах, глава Госслужбы геологии и недр.

“Мы говорим о взрывном росте продаж спецразрешений на аукционах в условиях открытой конкуренции. В целом при плане 750 млн грн уже собрано около 1 млрд грн поступлений. Речь не только о спецразрешениях, продаваемых на аукционах, но и о предоставляемых вне аукционов”, — пояснил Роман Опимах.

Наиболее перспективной для страны глава ведомства считает разработку месторождений металлических руд. Ведь Украина их экспортирует. “У нас есть существенные запасы марганца. И при этом частично мы удовлетворяем свои потребности за счет импорта. В этом году у нас в Инвестиционном атласе есть несколько участков с месторождениями марганцевых руд. Один уже приобрели, второй планируется продать в декабре”, — уточнил Роман Опимах.

Среди перспективных направлений он также назвал: коксующийся уголь, известняки, доломит, бентонит, каолин. “Если же мы говорим о так называемых металлах будущего, то Украина богата и ими. У нас добываются большие объемы титана. Есть литий, который, к сожалению, не добывается, но запасы есть”, — добавил Глава Госгеонедр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.