Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгеонедр повторно выставила на торги месторождение меди

[11:50 06 августа 2021 года ]

Государственная служба геологии и недр (Госгеонедр) Украины 9 августа проведет аукцион по продаже спецразрешения на пользование участком недр с залежами медных руд “Залесы-Шменьки” площадью 2336,7 га. Объект расположен в Ратновском районе Волынской области. Стартовая цена лота — 42,6 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба Госгеонедр.

Объект предлагается для геологического изучения и опытно-промышленной разработки месторождения сроком на 5 лет. Перспективные ресурсы объекта составляют 160 тыс. т. “Сейчас добыча меди в Украине не осуществляется. В 2020 году мы импортировали медной продукции — рафинированной меди, кабеля, сплавов (латунь/бронза), проката — на $2,9 млн и экспортировали на $6,55 млн за счет, в частности, переработки медесодержащего лома. Украина способна наладить добычу собственной меди путем разработки подтвержденных залежей и изучения перспективных рудопроявлений”, — сказал Роман Опимах, глава Госгеонедр.

Лот выставляется повторно. Предыдущие торги считаются несостоявшимися в связи с невнесением в установленный срок денежных средств победителем аукциона.

На торгах 23 июня победителем стало ООО “Литейный завод “Символ” (Винница), предложившее 81 млн грн при стартовой цене 42,6 тыс. грн (без НДС).

Напомним, на торгах в феврале текущего года стоимость спецразрешения на пользование участком недр с залежами меди в Волынской области выросла в 483 раза.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.