Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгеокадастр открыл публичный доступ к кадастровым картам полезных ископаемых

[15:15 10 декабря 2019 года ]

На Публичную кадастровую карту нанесены новые информационные слои: “Нефтегазовые скважины”, “Месторождения полезных ископаемых”, “Изумрудная сеть”, “Государственный надзор за землями”, а также данные дистанционного зондирования Земли, содержащие “Классификацию посевов 2019 (яровые) и (озимые)” и “Посевы на незарегистрированных землях”.

Об этом сообщает Государственная служба по вопросам геодезии, картографии и кадастра, передает БизнесЦензор.

“Добавленная ​​информация находится в открытом доступе и предоставляется профильными учреждениями: Министерством энергетики и защиты окружающей среды, Государственной службой геологии и недр, на основе данных Государственного земельного кадастра, а также на основании данных, полученных в рамках проекта “Поддержка прозрачного управления земельными ресурсами в Украине” Всемирного банка”, — сказано в сообщении.

Так, информационный слой “Изумрудная сеть” отражает “территории особого природоохранного интереса”. Тогда как слои “Месторождения полезных ископаемых” и “Нефтегазовые скважины” содержат координаты размещения полезных ископаемых и нефтегазовых скважин.

Слой “Государственный надзор за землями” включает данные в соответствии с Годовым планом осуществления мероприятий государственного надзора (контроля) Государственной службой по вопросам геодезии, картографии и кадастра на 2019 год.

Слои “Классификация посевов 2019 (яровые) и (озимые)”, “Посевы на незарегистрированных землях” позволяют проследить актуальное состояние сельскохозяйственных культур.

“Обновленная информация имеет особую ценность для сохранения природных видов флоры, фауны и типов местообитаний. Она может использоваться землеустроительными организациями для получения информации о полезных ископаемых, нефтегазовых скважинах, показа территории особого природоохранного интереса”, — отмечают в Госгеокадастре.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.