Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгеокадастр объявила тендер на аэрофотосъемку территории Украины

[07:30 02 декабря 2019 года ]

Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра объявила тендер на выполнение работ по аэрофотосъемке территории Украины, а также создание ортофотопланов и цифровой модели рельефа, сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

“Украина будет иметь качественные и точные 3D-модели лесных массивов, производственных сооружений, а также классификации зданий, растительности, линий электропередач и многое другое. Инвесторы смогут легко проектировать объекты и вкладывать деньги в инфраструктуру”, — цитирует Гончарука пресс-служба правительства.

Согласно сообщению, общая стоимость работ составляет 276 млн грн. Срок исполнения — до декабря 2020 года.

Кроме того, в рамках подготовки к земельной реформе Госгеокадастр активно наполняет базу данных. Так, за три месяца на публичной кадастровой карте появилось шесть новых информационных слоев. Сейчас внесены сведения о 20,9 млн земельных участков (общая площадь — 43,8 млн га).

Среди прочего, Госгеокадастр начал использовать в тестовом режиме данные спутникового мониторинга земель, и всего за неделю совершил 755 мероприятий государственного контроля за использованием и охраной земель.

Отмечается, что по результатам выявлено 301 нарушение земельного законодательства с объемом причиненного ущерба более 1 млн грн, из которых в добровольном порядке возмещено 691,72 тыс. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.