Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госфонд Марины Порошенко выделил почти 2 млн гривен на проекты жены вице-премьера

[08:40 13 ноября 2018 года ]

Украинский культурный фонд (УКФ), который возглавляет супруга президента Марина Порошенко, заявляет, что выделил гранты общественной организации “Житомир — сделай громче!” на законных основаниях. Об этом сказано в письме-ответе Фонда Стране.

В частности, выяснилось, что главой проекта “Житомир — сделай громче!”, которому УКФ выделил почти 1,5 миллиона гривен, является жена вице-премьера по вопросам ЖКХ Геннадия Зубко. Именно Людмила Зубко указана в качестве одного из контактных лиц грантополучателя в договоре, опубликованном в системе Prozorro. 

Эта же организация супруги вице-премьера получила еще 464 тысяч на проект “Монументальные памятники позднего модернизма Житомира и Житомирской области”. Об этом также сообщается в системе Prozorro. Подписи и контакты супруги вице-премьера содержатся на проектной заявке, которая является приложением к опубликованному договору.

Поэтому мы поинтересовались, на каком основании фонд Марины Порошенко выделил грант на два проекта ”Житомир — сделай громче!”, а также на ряд других проектов, на которые деньги выделяются без всякого тендера.

Согласно письму-ответу, для осуществления поддержки проектов Фонда выбрана процедура закупки произведений искусства или закупка, связанная с защитой прав интеллектуальной собственности, или заключение договора о закупке с победителем архитектурного или художественного конкурса, которая для заключения договора с избранным участником требует предварительно проведения с ним переговоров.

В письме говорится, что заявитель ОО “Житомир — сделай громче”, является юрлицом, зарегистрированных на территории Украины, которое имеет многолетний опыт реализации проектов, о чем было указано в проектной заявке. Среди примеров самых успешно реализованных проектов:

  1. Проект “Seven” у партнерстве с послом Швеции Андреасом Фон Бекератом. Пьеса о мощном проявлении борьбы с дискриминацией, домашним насилием и нарушениями прав женщин в обществе. 
  2. Организован и проведен музыкальный лагерь Мusic Сamp. Почти 200 детей без музыкального образования за 5 дней вычили мировые шедевоы на 4 языках и на глвной сцене города дали концерт.  
  3. Фестиваль уличной еды- 2016, фестиваль Чудодеев.
  4. Семинары “Школа для кого и для чего?”, “Трансформация культурных институций”.
  5. Регулярные встречи с писателями Издательства Старого Льва.
  6. Игра-прогулка “Путешествие Житомирщиной” для лучшего ознакомления детей с историей города.

Также отмечается, что в соответствии с приказом №28 от 24.05.2018 Украинский культурный фонд утвердил Методику оценивания проектных заявок. Этой методикой руководствовались эксперты в свой оценке проекта. По результатам оценок экспертов, проект набрал 79 балов и был рекомендован к финансированию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.