Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госфинмониторинг выявил подозрительные операции на 328 млрд гривен

[19:00 23 октября 2018 года ]

Государственная служба финансового мониторинга за 9 месяцев 2018 года выявила операции, которые могут быть связаны с легализацией средств и с совершением другого преступления, на общую сумму 328,5 млрд грн. По итогам мер по противодействию легализации (отмыванию) доходов в январе-сентябре ведомство подготовило 752 материала (из них 388 обобщенных материалов и 364 дополнительных обобщенных материалов), передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Госфинмониторинга.

В том числе Госфинмониторингом направлено в правоохранительные органы 357 материалов (122 обобщенные материалы и 235 дополнительных обобщенных материалов) в части расследования фактов отмывания средств, полученных от коррупционных деяний, хищения и присвоения государственных средств и имущества.

В то же время в правоохранительные органы направлено 74 материала (из них 34 обобщенные материалы и 40 дополнительных обобщенных материалов) относительно финансовых операций лиц, которые могут быть связаны с финансированием терроризма, сепаратизма и/или проведенных с участием лиц, которые публично призывают к насильственному изменению или свержению конституционного строя или изменения границ территории или государственной границы Украины. Материалы направлены в Службу безопасности Украины и Генеральной прокуратуры Украины.

Как сообщалось, по итогам первого полугодия Государственная служба финансового мониторинга обнаружила подозрительные операции на 197,1 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.