Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госфинмониторинг отрапортовал о блокировании подозрительных операций почти на 45 млрд. гривен

[15:45 21 июля 2020 года ]

Государственная служба финансового мониторинга Украины подвела итоги своей работы за первое полугодие 2020 года.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина, передает БизнесЦензор.

“Государственной службой финансового мониторинга Украины как подразделением финансовой разведки Украины осуществляются меры по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения. В частности, в первом полугодии 2020 Госфинмониторингом в правоохранительные органы направлено 468 материалов (из них 221 обобщенный материал и 247 дополнительных обобщенных материалов)”, — сказано в сообщении.

В указанных материалах сумма финансовых операций, которые могут быть связаны с легализацией средств и с совершением другого преступления, определенного Уголовным кодексом Украины, составляет 44,8 млрд грн.

Госфинмониторингом уделяется особое внимание по расследованию фактов отмывания средств, полученных от коррупционных деяний, хищения и присвоения государственных средств и имущества.

Так, в первом полугодии 2020 года Госфинмониторингом направлено в правоохранительные органы 97 таких материалов (19 обобщенных материалов и 78 дополнительных обобщенных материалов).

В указанных материалах сумма финансовых операций, которые могут быть связаны с легализацией средств и с совершением другого преступления, определенного Уголовным кодексом Украины, составляет 2,7 млрд грн.

В соответствии с законодательством Украины, Госфинмониторинг совместно с правоохранительными органами принимает меры, направленные на предупреждение и противодействие финансированию террористической деятельности, сепаратизма.

Так, в первом полугодии 2020 года Госфинмониторингом направлено в правоохранительные органы 26 материалов (из них — 11 обобщенных материалов и 15 дополнительных обобщенных материалов) относительно финансовых операций лиц, которые могут быть связаны с финансированием терроризма, сепаратизма и/или проведенных с участием лиц, публично призывают к насильственному изменению или свержению конституционного строя или изменения границ территории или государственной границы Украины. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.