Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госфинансирование альтернативных источников энергии через Ощадбанк закончилось мошенничеством

[16:20 11 апреля 2016 года ]

Мошенники по поддельным документам получали льготные кредиты в “Ощадбанке” в рамках госпрограммы “Энергоэффективность и развитие сферы производства энергоносителей”. Об этом стало известно из определения Печерского суда Киева от 31 марта 2016 года, размещенного в Едином реестре судебных решений, пишет Первая инстанция.

Как следует из материалов дела, Главное следственное управление Национальной полиции ведет досудебное расследование (от 18 ноября 2015 года) по фактам мошеннического завладения денежными средствами “Ощадбанка” (ч. 4 ст. 190 УК Украины).

Так, с августа по ноябрь 2015 года неустановленные лица на территории Киева, Одессы, Винницы, Харькова, Сум, Чернигова и Днепропетровска с помощью поддельных документов завладели средствами госбанка. Речь идет о кредитах, которые предоставлялись в рамках госпрограммы “Энергоэффективность и развитие сферы производства энергоносителей из возобновляемых источников энергии и альтернативных видов топлива на 2010-2015 годы”. В результате ущерб оценивается в 844 тыс. гривен.

Хищение средств осуществлялось путем заключения ряда кредитных договоров между ОАО “Ощадбанк” и 15 физическими лицами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-04-11 17:24:28] [ Аноним с адреса 46.162.17.* ]

НЕужели банкиры как составители кредитных договоров не получили гарантий от 15 физлиц( которые не установлены!!!). что то в пасъянсе не сходится..

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.