Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госэнергонадзор проверит облэнерго из-за отключения электроэнергии зимой

[17:20 29 декабря 2021 года ]

Государственная инспекция энергетического надзора проведет проверки деятельности операторов системы распределения относительно продолжительности отключений потребителей от электроснабжения в результате плановых ремонтов электроустановок и электрических сетей в отопительный период. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики.

Во время селекторного совещания большинство операторов систем распределения подтвердили изменение графиков плановых ремонтов электросетей.

“Это предполагает, что с 29 декабря по 10 января плановые ремонты ОСР проводить не будут, а также операторы уменьшат их количество в отопительный сезон и будут обеспечивать альтернативное электроснабжение для потребителей”, — говорится в сообщении.

В то же время отмечается, что Минэнерго принимает дополнительные меры по минимизации плановых ремонтов в осенне-зимний период.

Ранее сообщалось, что Минэнерго обратилось в Нацкомиссию, осуществляющую госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), по поводу проверки нарушений операторами системы распределения рафиков ремонтов в отопительный период. Отмечается, что по поручению министерства Госэнергонадзора проанализировало отключение потребителей электрической энергии в декабре этого года. Полученные данные свидетельствуют о значительном количестве плановых ремонтов ОСР в течение осенне-зимнего периода.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.