Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госэкоинспекция с начала года насчитала 2 млрд гривен убытков окружающей среде

[17:00 25 октября 2021 года ]

Более 2 млрд грн убытков нанесли нарушители природоохранного законодательства окружающей среде за период с января по сентябрь 2021 года. Об этом сообщил председатель Государственной экологической инспекции Андрей Мальованный, передает пресс служба ведомства.

По его словам, Госэкоинспекция составила более 35 тыс. протоколов об административных нарушениях, привлечя к ответственности почти 32 тыс. человек.

В общем открыто более 400 уголовных производств. Мальованный добавил, что больше убытков — 50% от общей суммы, нанесен земельным ресурсам. “Это более 1 млрд грн, что вдвое больше, чем за весь прошлый год. Засорение и загрязнения земель остается, к сожалению, одной из самых убыточных для окружающей среды проблем”, — подчеркнул глава Госэкоинспекции.

Он отметил, что основная причина этого явления — устарелость и недостаточность инфраструктуры обращения с отходами в территориальных общинах Украины. “В частности, треть полигонов на территории нашего государства не соответствует экологическим требованиям. В результате их переполненности бытовой мусор вывозится в не предназначенные для этого места, где вызывает загрязнение почв, водоемов, гибель животных”, — подчеркнул Мальованный.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.