Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госэкоинспекция проведет внеплановую проверку “Ривнеазота” Дмитрия Фирташа

[08:10 22 июля 2021 года ]

Государственная экологическая инспекция планирует внеплановое мероприятие контроля на ЧАО “Ривнеазот”, где в результате аварии произошел выброс газа, сообщил глава ведомства Андрей Малеваный. Об этом сообщает БизнесЦензор.

Глава Госэкоинспекции также сообщил, что уже начата экологическая экспертиза в связи с аварийной ситуацией на ЧАО “Ривнеазот”.

“Уже отобраны пробы почвы в 5 точках: вблизи предприятия ЧАО “Ривнеазот”, на территории населенных пунктов Городок, Караевичи, Обарив, а также в городе Ривне (со стороны луцкого кольца)”, — уточнил Малеваный.

По его словам, специалисты ГЭИ зафиксировали, что поступления загрязняющих веществ в воздух прекращено. Специалистами отдела инструментально-лабораторного контроля ГЭИ Полесского округа было проведено замеры атмосферного воздуха — показатели в рамках допустимых концентраций.

“Также продолжаем отбор проб почв в населенных пунктах вблизи предприятия с учетом розы ветров”, — отметил чиновник.

Он также рассказал, что по результатам оперативного совещания по ситуации на ЧАО “Ривнеазот”, проведенной совместно с госучреждениями и органами местного самоуправления Ривненской области, разработаны механизмы для предупреждения подобных аварий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.