Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госэкоинспекция проведет аудит не упаченных нарушителями убытков

[17:20 30 апреля 2021 года ]

Госэкоинспекция проведет аудит предъявленных убытков, которые не были уплачены нарушителями, чтобы обеспечить их возмещение в государственный бюджет. Об этом сообщил председатель Государственной экологической инспекции Андрей Мальованный.

“Аудит будет предусматривать проведение аналитики по всем случаям начисления и предъявления убытков нарушителям природоохранного законодательства. Речь идет обо всех направлениях экологического контроля — промышленное загрязнение, засорение, вырубки, браконьерство и ак далее”, — рассказал Мальованный.

Он отметил, что на сегодня большое количество средств, исчисленных за вред природе, не возмещается нарушителями добровольно. Чтобы их взыскать, ГЭИ необходимо каждый раз обращаться в суд и каждый раз платить судебный сбор.

“В прошлом году Госэкоинспекция столкнулась с катастрофическим недофинансированием по этой статье расходов, в этом году в бюджете для уплаты судебного сбора предусмотрено 6,5 млн грн., Поэтому наши специалисты получат действенный инструмент взыскания с нарушителей ущерба, нанесенного государству”, — пояснил Мальованный.

Он также отметил, что благодаря проведению аудита появится возможность обеспечить возврат в госбюджет средств, которые были фактически “украдены” нарушителями природоохранного законодательства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.