Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госэкоинспекция прекратила контроль за качеством бензина

[15:30 10 мая 2022 года ]

Руководствуясь правительственным постановлением о военном положении, Государственная экологическая инспекция с 13 марта 2022 года прекратила государственный надзор, в частности отбор образцов горючего на украинских АЗС. Об этом enkorr сообщили в Госэкоинспекции.

Там отметили, что мероприятия государственного рыночного надзора с 24 февраля не проводились только на тех территориях, где происходили активные военные действия, а с 13 марта они в Украине в целом прекращены на период военного положения.

“Отбор образцов непродовольственной продукции не проводился и будет производиться после прекращения военного положения в Украине”, — пояснили в ГЭИ.

Вместе с тем в инспекции отчитались, что в течение января-марта 2022 года осуществлено 113 мер государственного рыночного надзора, по результатам которых принято 148 решений о принятии ограничительных (корректирующих) мер по устранению формального несоответствия, и применены штрафные санкции на общую сумму — 1,2 млн. грн.

Директор Консалтинговой группы А-95 Сергей Куюн сообщал, что на фоне дефицита в Украине учащаются случаи мошенничества и реализации некачественного горючего на автозаправочных станциях, изготовленного в кустарных условиях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.