Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госэкоинспекция начала внеплановую проверку “ArcelorMittal Кривой Рог”

[08:30 15 декабря 2021 года ]

Государственная экологическая инспекция начала внеплановую металлургического комбината “АрселорМиттал Кривой Рог”. Об этом передаёт Телеканал D1, со ссылкой на сайт ведомства.

Началась внеплановая проверка меткомбината “АрселорМиттал Кривой Рог”. Её проводят специалисты Госэкоинспекции. Проверяются меры по уменьшению количества загрязняющих веществ в шахтных водах, которые сбрасывает мероприятие.

Проверка проводится по поручению премьер—министра Украины Дениса Шмыгаля.

АМКР недавно уже проверялся Государственной экологической инспекцией. Тогда комбинат оштрафовали на 456.7 миллионов гривен.

Инспекторы обнаружили на предприятии незаконное размещение шлама агломерационных цехов на одном из земельных участков, не предназначенном для таких отходов. В частности, территория не оборудована системой отвода сточных вод, по периметру отсутствует обвал, отсутствует информация о гидроизоляции дна места складирования шламов. При этом в Госэкоинспекции подчеркивают, что такие отходы содержат в своем составе оксиды железа, тяжелые металлы, которые при попадании в грунт могут привести к загрязнению подземных водоносных горизонтов.

“ArcelorMittal Кривой Рог” — крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом ArcelorMittal Кривой Рог и рядом малых компаний, в частности, ПАО ArcelorMittal Берислав.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-12-16 10:25:35] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Как клоуну на хвост наступили так и понеслось. Какие эти клоуны подлые и мстительные. А такие юморные и добрые были пока к корыту не дорвались. Не люди, а твари.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.