Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госэкоинспекция хочет штрафовать местные власти за несанкционированные свалки

[16:50 27 мая 2021 года ]

Глава Государственной экологической инспекции Андей Малеваный заявил, что за каждый случай размещения несанкционированных свалок на территории органов местного самоуправления Госэкоинспекция будет сразу рассчитывать убытки, причиненные экологии. Об этом он заявил во время совещания по проблемам с отходами в Закарпатской области, передает пресс-служба ведомства.

Он отметил, что на данный момент около 40% населенных пунктов Закарпатья не имеют централизованного вывоза мусора.

“Как следствие — образование огромного количества несанкционированных свалок, в том числе в прибрежно-защитных полосах рек. И, несмотря на многочисленные проверки, предоставление предписаний и штрафов Госэкоинспекцией, органы местного самоуправления продолжают игнорировать вопросы налаживания системы обращения с отходами”, — отметил Малеваный.

Он добавил, что превентивные меры Госэкоинспекции закончились. Поэтому, теперь за каждый случай размещения несанкционированных свалок будут рассчитываться убытки.

“Все средства, выделенные громадам на развитие, в том числе на создание “мусорной” инфраструктуры, пойдут на оплату убытков. Уверен: такое решение заставит глав органов местного самоуправления ответственно относиться к возложенным на них обязанностям по созданию действенной системы обращения с отходами”, — подытожил глава Госэкоинспекции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.