Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госдума РФ собирается урезать бюджетные вливания в “Роснано” и ВЭБ

[14:34 12 февраля 2016 года ]

В Госдуме рекомендуют правительству РФ рассмотреть вопрос об ограничении бюджетного финансирования институтов развития, у которых среднегодовые текущие расходы превышают 5-6% среднегодового объема бюджетного финансирования за период 2005-2015 годов.

Ограничивать финансирование предлагается в том случае, если деятельность института получила отрицательную оценку по результатам независимой экспертизы, следует из проекта рекомендаций парламентских слушаний, которые прошли в Госдуме во вторник. Об пишет “Интерфакс”.

К институтам развития относятся Внешэкономбанк, Россельхозбанк, “Роснано”, АИЖК, “Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства”, “Российская венчурная компания”, “Росинфокоминвест”.

Кроме этого, депутаты предлагают правительству РФ пересмотреть порядок бюджетного финансирования государственных компаний и организаций с госучастием, сделав его максимально прозрачным и обеспечив целевой характер бюджетных средств.

В документе также определены меры, направленные на развитие промышленного производства. В частности, предлагается давать кредиты промпредприятиям по ставке не выше уровня ключевой ставки ЦБ плюс 1%, а также давать целевые кредиты на обновление оборудования и реализацию инвестиционных проектов под залог проектных облигаций.

Помимо этого, депутаты считают возможным более активно использовать средства Фонда национального благосостояния на возвратной основе.

Кроме этого, депутаты рекомендуют правительству принять меры, направленные на финансовое оздоровление Внешэкономбанка, в том числе путем продажи его непрофильных активов и реструктуризации накопленных долгов.

Центробанку участники слушаний рекомендуют обеспечить доступ к средствам федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов и госкорпораций не только для банков с госучастием, но и для надежных частных коммерческих банков, которые получили средства в свой уставной капитал от Агентства по страхованию вкладов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.