Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госдума РФ просит Владимира Путина признать независимость незаконных “республик” на оккупированных территориях Донбасса

[14:00 15 февраля 2022 года ]

Российская Госдума поддержала обращение к президенту России Владимиру Путину о признании самопровозглашенных незаконных “республик” “Л/ДНР” на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей Украины. Как передает Укринформ, об этом сообщает Новая Газета.

Депутаты Госдумы проголосовали за разработанный партией “КПРФ” проект постановления по вопросу обращения к Путину с просьбой признать независимость самопровозглашенных “Л/ДНР”.

За проект постановления КПРФ проголосовал 351 депутат, 16 высказались против, один воздержался. Документ, предложенный “Единой Россией”, получил меньше голосов “за” — 310.

Отмечается, что два разных проекта по одному и тому же вопросу разрабатывали партии “Единая Россия” и КПРФ. Коммунисты, которые первыми выступили с инициативой попросить Путина признать “Л/ДНР”, предлагали направить обращение напрямую президенту. В партии “Единая Россия” же считали, что сначала документы должны рассмотреть в Министерстве обороны и МИД.

Накануне в СМИ распространялась информация, что Совет Государственной думы РФ планирует подготовить для пленарного заседания, которое состоится во вторник, 15 февраля, два проекта постановлений об обращении к Путину с просьбой признать независимость самопровозглашенных “Л/ДНР”.

Как сообщал Укринформ, Верховная Рада Украины обратилась к ООН, Еврокомиссии, Европарламенту, Парламентской ассамблее Совета Европы, ПА ОБСЕ, ПА НАТО, правительствам и парламентам государств мира относительно непризнания независимости самопровозглашенных образований на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.