Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госдеп заявил о важности реформы, которая отнимет у украинской власти право увольнять глав госкомпаний

[10:50 14 мая 2021 года ]

Заместитель помощника госсекретаря США Джордж Кент заявил, что для Украины критически важна реформа по корпоративному управлению и децентрализации. От ее успеха зависят экономические показатели и инвестиционные возможности. Как пишет “Укринформ”, об этом Кент сказал во время онлайн-конференции “Украина в Вашингтоне и за его пределами”.

“Вопросы корпоративного управления — один из ключевых пакетов реформ, которые поддерживала администрация Обамы-Байдена после революции достоинства. И это критически важный компонент для того, чтобы Украина достигла успеха, поскольку украинские корпорации — будь то государственные предприятия или частные компании — требуют надлежащего управления, независимости от государственного вмешательства, а также ответственности по международным стандартам”, — заявил представитель Госдепа.

В случае отсутствия реформ, по его мнению, украинские компании не будут конкурентоспособными, а “американский бизнес, как и другие инвесторы, будут все чаще искать возможности, чтобы вложить свои деньги в другом месте”.

Кент добавил, что этот вопрос является очень важной частью нынешнего диалога США с украинской властью.

Отметим, что под “реформой корпоративного управления” американцы понимают наличие “независимых Набсоветов” в госкомпаниях, члены которых подконтрольны Западу, а не украинским властям. Именно поэтому Вашингтон раскритиковал увольнение Коболева с должности главы НАК “Нафтогаз” в обход набсовета. 

По его словам, еще одна важная тема, по которой нужен прогресс, — децентрализация и уход от советской коррумпированной системы. Эта реформа создает мощные возможности для регионов принимать решения, которые меняют жизнь людей непосредственно на местах, отметил Кент.

“И в этом сущность ответственного управления и демократии — когда люди имеют право голоса, а также возможность для решения проблемных вопросов своей громады”, — сказал представитель Госдепа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-05-15 18:40:20] [ Аноним с адреса 94.153.48.* ]

Вата нє паймйот, царь, парядок, держава!))

[2021-05-15 16:49:01] [ Аноним с адреса 94.153.42.* ]

Ну, москалям, канешна, сподручнее 21 год у путина хуй сосать и смиренно смотреть, как страна распижживается и пиздой накрывается. А тут хоть есть дядьки с Европы и США, которые наших законно избранных за жопу берут и заставляют делом заниматься вместо воровать. Дай Бог здоровья тем дядькам, пока народ научится не за долбоебов голосовать.

[2021-05-14 10:54:34] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

Ось така незалежность, малята.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

Мебель LOFT - "modemus.ru". дизайнерские спальни. Надежность
miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.