Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госдеп: украинская экономика обрушится из-за “Северного потока”

[07:30 08 августа 2016 года ]

Украинская экономика может оказаться на грани коллапса из-за проекта “Северный поток”. Об этом заявил специальный посланник Государственного департамента США по вопросам мировой энергетики Амос Хохштайн, передает Прайм.

По словам Хохштайна, итогом создания трубопровода в обход Украины станет потеря Киевом дохода в $2 млрд. Государство не сможет справиться с таким уровнем падения и экономика страны обрушится. “И это в то время, как мировое сообщество пытается помочь Украине”, — подчеркнул посланник.

Вторая ветка газопровода “Северный поток”, проложенного по дну Балтийского моря, должна увеличить объем поставок газа в Германию в два раза, до 110 млрд кубометров в год. В марте 2016 года 8 членов ЕС выступили против проекта. Среди них Чехия, Эстония, Венгрия, Латвия, Польша, Словакия, Румыния и Литва. Главы правительств этих стран заявили, что реализация проекта несет геополитическую угрозу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-08-08 12:21:42] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

Там в трубе столько металлолома и технологического газа что пять лет еще пилить можно. А если снять всю сеть газораспределения - то и на десять лет хватит!

[2016-08-08 10:04:17] [ Аноним с адреса 194.50.9.* ]

Украина ничего не потеряет от запуска второй нитки Северного Потока. На 2 млрд.дол в год уменьшатся доходы от транзита газа? Значит западные друзья ежегодно будут давать на 2 млрд.долларов больше. Весьмирснами!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.