Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госдеп рекомендует американским гражданам быть осторожнее в Харькове и Одессе

[11:44 17 июля 2015 года ]

Американцев призывают быть бдительными из-за продолжающегося повышения “в небольших масштабах инцидентов терроризма”

Государственный департамент США просит своих граждан воздержаться от поездок в аннексированный Крым и на оккупированный Донбасс и рекомендует гражданам, которые уже находятся в этих регионах, покинуть их территорию, сообщает “Деловая столица” со ссылкой на пресс-службу Госдепа.

“Поддерживаемые Россией сепаратисты продолжают контролировать часть территории в Донецкой и Луганской областях. Несмотря на подписание соглашения о прекращении огня представителями Украины, России и ОБСЕ, ожесточенные столкновения между пророссийскими сепаратистами украинскими военными продолжаются, что приводит к тысячам травм и смертей”, — говорится в сообщении.

Также сообщается, что люди, среди которых были и граждане США, подвергались угрозам, задержаниям или похищениям в течение нескольких часов или дней после остановки на сепаратистских контрольно-пропускные пункты.

“Также Госдеп призывает граждан США воздержаться от поездок на Крымский полуостров, аннексированный Россией”, — сообщили в пресс-службе.

По данным Госдепа, РФ наращивает военные силы в Крыму и вдоль границы с Украиной. Кроме того, продолжают поступать сообщения о притеснении местного населения “властью” Крыма.

Кроме того американцев призывают быть в общественных местах в районах Одессы и Харькова из-за продолжающегося повышения “в небольших масштабах инцидентов терроризма”.

Напомним, ранее в США заявили о беспрерывном потоке оружия боевикам из РФ и призвали изолировать Россию до такой степени, чтобы “расчеты президента Путина изменились, и он гораздо честнее выполнял (Минские) соглашения, о которых сам и договорился”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.