Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госдеп США уверяет, что трудовая миграция из Украины угрожает ее будущему

[15:10 05 декабря 2018 года ]

В Государственном департаменте США предупредили, что трудовая миграция украинцев может стать проблемой для будущего страны. Об этом заявил Джордж Кент, заместитель помощника госсекретаря США, ответственный за государства Восточной Европы и Кавказа, включая Украину.

Он напомнил, что, по польским данным, не менее 2 миллионов украинцев работают в Польше. “Это замечательно для польской экономики, это помогает сбалансировать польскую пенсионную систему. Это неплохо для конкретного украинца, который зарабатывает в Польше больше, чем дома. В конце концов, это хорошо для американских компаний в Польше, ведь они получают немало умных работников из Украины, помогающих успеху американского бизнеса. Но все это нехорошо для будущего Украины”, — заявил он.

“Украинские таланты добиваются успеха — но не у вас в стране”, — добавил дипломат.

Он привел пример Яна Кума, который переехал из Фастова в Калифорнию, где создал WhatsApp, продал его за $19 млрд и пожертвовал 500 млн в благотворительный фонд Силиконовой долины.

“Но украинская власть должна сделать так, чтобы следующие “Яны Кумы” остались в Украине и когда-нибудь пожертвовали 500 миллионов для Киева, а не для Сан-Франциско. Сделать так, чтобы следующее поколение украинцев осталось в своей стране, чтобы они достигали здесь успеха, получали образование, создавали бизнес — и в конце концов отблагодарили свою общину, как это происходит в Бостоне или Сан-Франциско. Это — вызов, который стоит перед Украиной, — отметил Джордж Кент.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-12-05 20:06:16] [ Аноним с адреса 207.244.89.* ]

5% отката? Вполне по божески. Хотя, это, возможно, со скидкой для своих.

[2018-12-05 19:09:02] [ Аноним с адреса 93.78.10.* ]

Когда это штаты интересовались проблемами туземцев? Поставляйте побольше оружия и ссорьте народы, то это "поможет" этим странам. Напоминает слёзы крокодила, ест и плачет.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.