Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госбюро расследует оборону столичного аэропорта Васи Хмельницкого

[08:40 29 августа 2022 года ]

ГБР расследует уголовное производство в отношении экс-заместителя секретаря СНБО Сергея Кривоноса. По словам экс-зама секретаря СНБО его проверяют на причастность к выдаче незаконных приказов при организации обороны аэропорта Жуляны в феврале-марте.

Напомним, что бизнес-группа Василия Хмельницкого UFuture владеет 90% акций компании ООО “Мастер-Авиа”, которая управляет столичным аэропортом “Жуляны”. Еще 10% в компании принадлежит партнеру Хмельницкого Денису Костржевскому.

“В высшем руководстве ВСУ мне сказали откровенно, что Верховный Главнокомандующий Владимир Зеленский выдал незаконный приказ отменить мое зачисление на военную службу, чтобы не позволить Валерию Залужному назначать меня на руководящие должности. Зеленский считает меня политическим оппонентом. Дело в том, что перед войной я был уволен из армии из-за критики бездействия В. Зеленского в сфере обороны и провала Офисом президента и Министерством обороны подготовки Украины к российской агрессии”, — говорит Кривонос.

Он рассказывает, как в первые дни войны Залужный в устной форме поручил ему защищать Жуляны, потом подтвердил его полномочия личным приказом, а в конце марта оказалось, что приказ о зачислении Кривоноса на воинскую службу отменен.

“Я узнал в руководстве ВСУ, что сделано это по приказу Верховного Главнокомандующего В. Зеленского. Мне сказали прямо мои источники: “Наверху полагают, что скоро будет победа, и после войны должен быть только один главный герой — Верховный, он считает, что ты будешь мешать ему”.

Кривонос опубликовал приказ Валерия Залужного от 13 марта назначить его руководителем обороны Жулян.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.