Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госбюро расследований зарегистрировало заявление об отмывании Петром Порошенко украденных у ВСУ средств

[09:40 24 мая 2019 года ]

23 мая Государственное бюро расследований зарегистрировало заявление об отмывании пятым президентом Украины Петром Порошенко украденных у ВСУ средств через оффшоры. Об этом сообщил бывший заместитель главы администрации президента при беглом Викторе Януковиче Андрей Портнов

“Друзья, утром зарегистрировали в Государственном бюро расследований заявление об отмывании Порошенко украденных у армии средств через офшорные сделки. В течение нескольких недель ждём от ГБР ходатайство в суд об аресте всего принадлежащего Порошенко имущества”, — написал экс-чиновник.

Ранее Портнов уже анонсировал, что будет подавать в ГБР заявление о преступлении Петра Порошенко по поводу отмывания денег и неуплате налогов на “Кузне на Рыбальском”.

По его словам, бывший президент легализовал 300 млн долларов доходов через офшорные компании, заключив несуществующую сделку за счет украденных у украинской армии средств.

“В рамках этого расследования мы будем добиваться максимально быстрого решения суда об аресте активов фигуранта в Украине и по всему миру”, — подытожил Портнов.

Позже уже в самом ГБР заявили, что изучают заявление Портнова о совершении экономического преступления пятым президентом Петром Порошенко, сообщил директор ГБР Роман Труба. “Сегодня к нам обратился Портнов, он подал заявление о совершении уголовного правонарушения бывшим президентом Украины. Это заявление принято, мы рассматриваем, изучаем его будет принято законное решение”, — сказал Труба журналистам.

По его словам, в данном заявлении речь идет о совершении “определенных экономических преступлений, которые связаны с “Ленинской кузней”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-05-24 13:16:19] [ Аноним с адреса 198.50.152.* ]

185.41.248.* Не первого а последнего более-менее независимого президента Украины.

[2019-05-24 10:10:03] [ Аноним с адреса 185.41.248.* ]

Путем дискредитации первого независимого президента Украины пятая колонна пытается отбелить свои преступления и уничтожить национальную мечту украинцев о создании независимого государства.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.