Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госбюро расследований возьмет за задницу таможенников, которые без проверок пропустили Суркисов за границу

[07:50 24 марта 2022 года ]

Государственное бюро расследований возбудило уголовное производство в отношении инспекторов таможенного поста “Вилок” Закарпатской таможни, пропустивших через границу без проверки авто бизнесменов Григория и Игоря Суркисов. Об этом сообщает пресс-служба ДБР.

Отмечается, что 26 февраля в зону таможенного контроля прибыли два автомобиля, за рулем которых находились Суркисы с четырьмя пассажирами в каждой машине. “Инспекторы не осмотрели багаж и личные вещи, не выполнили другие действия, предусмотренные законодательством во время военного положения. Декларирование каких-либо средств и вещей при таможенном оформлении указанными лицами не проводилось”, — говорится в сообщении.

В то же время, по предварительным данным, на таможенном посту в Венгрии бизнесмены задекларировали к ввозу в страну большие суммы наличных денег.

В рамках досудебного расследования устанавливается, почему таможенники допустили незаконное перемещение через государственную границу Украины в больших размерах.

Процессуальное руководство осуществляет Закарпатская областная прокуратура.

Как сообщили источники “Украинской правды” в правоохранительных кругах, на венгерском таможенном пункте Суркисы оформили наличные деньги в $17,6 млн.

Журналисты выяснили, что пересечение границы бизнесменов регистрировало тот же наряд пограничников и таможенников, что оформляли пересечение границы Анастасии Котвицкой, супруги экснардепа и соратника бывшего министра внутренних дел Арсена Авакова. Котвицкая могла вывезти в чемоданах более $30 млн наличных без декларирования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.