Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госбюро расследований уведомило о подозрении экс-руководителя предприятия аммиакопровода

[11:10 22 августа 2022 года ]

Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) сообщили о подозрении в служебной халатности бывшему руководителю государственного предприятия-монополиста по предоставлению услуг транспортировки жидкого аммиака по магистральному аммиакопроводу.

“Он создал условия, при которых российская компания отсудила деньги у нашего государства. Из-за его действий Украина потеряла $1,5 млн, которые впоследствии российская компания отсудила в Международном коммерческом арбитражном суде при Торговой промышленной палате Украины”, — говорится в сообщении ГБР.

По информации ГБР, в конце 2016 года руководитель государственного предприятия Украины не обеспечил заказчикам выполнение условий контракта по транзиту жидкого аммиака.

В дальнейшем, согласно сообщению, Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово-промышленной палате Украины встал на сторону российского акционерного общества и взыскал с украинского предприятия более $1,5 млн, с этим решением согласился и Верховный суд Украины.

“Таким образом, руководитель государственного предприятия подозревается в служебной халатности, то есть ненадлежащем исполнении своих служебных обязанностей из-за недобросовестного отношения к ним, что повлекло тяжкие последствия охраняемым законом правам, свободам и интересам отдельных юридических лиц (ч. 2 ст. 367 УК Украины)”, — говорится в сообщении.

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет Киевская городская прокуратура.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.