Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госбюро расследований проводит обыски в Гослесагентстве

[17:20 10 февраля 2020 года ]

Следователи Государственного бюро расследований (ГБР) совместно с прокурорами Офиса генпрокурора проводят 35 санкционированных обысков, в том числе в центральном аппарате Государственного агентства лесных ресурсов. Как сообщает пресс-служба ГБР, обыски также проходят по месту расположения госпредприятия “Олевское лесное хозяйство”, его лесничеств, специализированного лесозащитного предприятия, территориального органа Гослесагентства в Житомирской области, а также в местах проживания и других объектах недвижимости чиновников государственной лесной охраны.

Также обыски проводятся по месту жительства лесозаготовителей и на предприятиях лесопереработки.

В рамках расследования дела следователи ГБР сообщили о подозрении четырем лесничим ГП “Олевское лесное хозяйство”, которых подозревают в растрате имущества в особо крупных размерах совершенной группой лиц.

По предварительной информации, работники лесхоза в сговоре с должностными лицами специализированного лесозащитного предприятия и территориального органа Гослесагентства во время отвода насаждений к санитарным рубкам вносили недостоверные сведения в документы.

“На лесных участках, которые отводились в рубку, был значительно больший запас древесины по сравнению с официально заявленным в материалах. Она в дальнейшем была незаконно срублена и реализована за наличные субъектам хозяйствования, в том числе экспортерам пиломатериалов. Вследствие незаконных порубок древесины, по предварительным подсчетам, государству нанесен ущерб на сумму свыше 6 млн гривен”, — сказано в сообщении.

Во время обыска территории одного из лесоперерабатывающих предприятий следователями ГБР выявлено 600 куб. м. ликвидной древесины породы “сосна” без документов о ее законном происхождении.

Оперативное сопровождение расследования осуществляет Главное управление контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности Службы безопасности Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.