Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госбюро расследований арестовало частную коллекцию картин Петра Порошенко

[16:30 29 мая 2020 года ]

Государственное бюро расследований арестовало частную коллекцию картин семьи пятого президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщает Зеркало недели со ссылкой на пресс-службу музея Ивана Гончара, где была организована выставка этих полотен.

“28 мая, примерно в 13:30, в музей снова пришли представители ГБР. Один из представителей показал свое удостоверение директору музея Петру Ивановичу Гончару, и представился следователем. Предоставил постановление Печерского районного суда об аресте имущества, собственно частной коллекции картин семьи Порошенко. И попросил написать от руки расписку о получении этого постановления и его уголовную ответственность за незаконные действия с этой коллекцией”, — говорится в сообщении.

В пресс-службе заявляют, что следователь не ответили на поставленные вопросы, а лишь отметил, что их в письменном виде можно будет отправить в ГБР, где дадут ответ “в разумные сроки”.

Напомним, экс-президента Украины Петра Порошенко вызвали на допрос в качестве свидетеля в Государственное бюро расследований, который должен был состояться сегодня, 26 мая, но бывший гарант в ведомство не явился.

Поэтому сотрудники ГБР посетили выставку картин из колекции бывшего президента Порошенко и его жены Марины, которая находится в музее Ивана Гончара в Киеве. Но в музее бывшего гаранта тоже не застали. Поэтому повестку на новый допрос они якобы вручили его жене.

Государственное бюро расследований ведет более 13 уголовных производств, в которых фигурирует пятый президент Украины. Ранее адвокат Порошенко говорил, что он фигурировал как свидетель в двух делах, а в остальных у него нет процессуального статуса.

Петр Порошенко пропустил по меньшей мере 30 допросов в ГБР. Кроме того, в январе он отменил свою поездку в Давос на экономический форум из-за двух допросов, напоминает издание.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.