Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госбюджет с начала года перевыполнен по доходам на 42 млрд гривен

[18:50 19 июня 2017 года ]

Госбюджет по итогам января-мая перевыполнен на 42 млрд грн. Об этом министр финансов Александр Данилюк заявил в интервью Радио Свобода.

“По подсчетам 5 месяцев, у нас уже перевыполнение бюджета на 42 миллиардов гривен. Это неплохо. И в первую очередь это за счет увеличения импортного НДС”, — сказал Данилюк.

При этом министр уточнил, что конфискованные “деньги Януковича” можно использовать только на ограниченное количество мероприятий.

“Эти деньги можно потратить на какие-то одноразовые выплаты. В первую очередь — это капитальные расходы, какие инфраструктурные проекты. Или, правильнее использования средств по моему мнению: мы задолжали слишком большие суммы по переплате по налогу на прибыль…  Это было сделано до 2016 года. Я считаю, что эти деньги должны быть использованы для того, чтобы вернуть их тем, у кого они были украдены”, — отметил Данилюк.

Глава Минфина также пояснил, что в бюджет поступило $1,1 млрд из конфискованных $1,5 млрд средств. “Сумма состоит из нескольких частей. Часть этих денег — валюта, а часть была облигациям, мы просто погасили и таким образом уменьшили наш долг. Это очень важно для финансовой системы”, — добавил министр.

Как сообщалось, в течение января-мая Государственной фискальной службой обеспечен сбор платежей в общий фонд государственного бюджета на сумму 304,2 млрд грн. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года этот показатель вырос на 28,4%, или на 67,3 млрд грн.

Налоговых платежей собрано 189,5 млрд грн, что больше плана на 1,3 млрд грн, таможенных — 114,7 млрд грн, или на 15,2 млрд грн больше.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.