Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госбюджет Украины недополучил 7 млрд гривен из-за некачественного прогноза курса

[16:40 18 июня 2020 года ]

Государственный бюджет Украины в январе-мае текущего года недополучил 7 млрд гривен доходов из-за некачественного прогноза обменного курса. Об этом заявил председатель Счетной палаты Валерий Пацкан во время выступления на сегодняшнем заседании Верховной Рады.

Так, в четверг, 18 июня, Пацкан в парламенте представил выводы по анализу выполнения закона о Государственном бюджете на 2019 год. По его словам, правительству необходимо улучшать качество прогноза основных макропоказателей, которые учитываются при утверждении государственного бюджета.

“По оценке Счетной палаты, низкое качество прогноза на 2019 привело к недопоступлению 43 млрд гривен запланированных доходов. Не стал исключением и этот год. В бюджет на 2020 год закладывался средний обменный курс 27 гривен за доллар, а в дальнейшем пересмотрен до 30 гривен за доллар. Фактически в январе-мае курс гривны составлял 25,8 гривен. По оценке Счетной палаты, поэтому государственный бюджет недополучил 7 млрд гривен доходов”, — отметил Валерий Пацкан.

Кроме того, как отметил председатель Счетной палаты, Кабинет Министров Украины не обеспечил выполнение в 2019 году государственного бюджета. И это при условии уменьшения в 4-м квартале его доходов и расходов более чем на 20 млрд гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.