Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госавиаслужба проведет внеплановую проверку бизнеса Игоря Коломойского

[08:45 20 января 2016 года ]

Государственной авиационной службой принято решение провести внеплановые инспекционные проверки ЧАО “Авиакомпания “Международные Авиалинии Украины”, КП “Международный аэропорт “Киев” (Жуляны), ООО “Мастер-Авиа” и ООО “Интеравиа” на соответствие требованиям нормативно-правовых актов по обеспечению надлежащего уровня безопасности полетов, пишет Инсайдер.

“Такой шаг вызван инцидентами, которые произошли 15 января в ГП” Международный аэропорт “Львов” им. Даниила Галицкого” и 16 января в КП “Международный аэропорт” Киев” (Жуляны) во время выполнения рейсов ЧАО “Авиакомпания “Международные Авиалинии Украины”, — говорится в сообщении на сайте Госавиаслужбы.

Напомним, самолет МАУ, выполнявший рейс Львов — Киев 15 января совершил вынужденную посадку в аэропорту “Львов”, никто не пострадал.

Компания тогда сообщила, что Boeing 737-800, выполнявший указанный рейс, вернулся в аэропорт вылета, поскольку после набора высоты в пассажирском салоне появился запах горелого пластика, однако признаков возгорания — дыма, огня — обнаружено не было. В МАУ объясняли, что запах в салоне мог быть вызван попаданием, вероятно, целлофанового пакета, целлофановой пленки для упаковки чемоданов в двигатель через воздухозаборник.

Кроме того, 16 января самолет МАУ, выполнявший рейс Львов — Киев (”Борисполь”) пошел на посадку в аэропорт “Киев”, где во время нее выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Пострадавших нет. Как объясняли в МАУ, самолет совершил посадку на запасной аэродром в аэропорту “Киев” из-за закрытия взлетно-посадочной полосы аэропорта “Борисполь”. Однако в “Борисполе” это отрицали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.