Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госавиаслужба подписала меморандум о доступе украинских авиаизделий на рынок Турции

[18:10 11 июня 2019 года ]

Украина и Турция подписали меморандум о взаимопонимании относительно развития безопасности гражданской авиации, который выведет украинские авиационные изделия на турецкий рынок. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на сообщение Госавиаслужбы.

Соответствующий документ подписали глава Государственной авиационной службы Украины (Госавиаслужба) Александр Бильчук и и.о. гендиректора Генерального директората гражданской авиации Турции Бахри Кесици в Стамбуле (Турция).

“Подписание меморандума открывает доступ авиационным изделиям Украины на турецкий рынок, сокращает время и финансовые нагрузки на украинского эксплуатанта при использовании авиационных изделий Турции”, — говорится в сообщении службы.

Кроме того, как отмечается, меморандум устанавливает: процедуры сотрудничества между сторонами в сфере летной годности, включая одобрение типовой конструкции изделий авиационной техники и изменений к ней; обмен информацией по вопросам эксплуатации; одобрение авиационных тренажеров, авиационного персонала.

Помимо этого, одним из аспектов подписания меморандума является то, что в дальнейшем открываются перспективы для заключения двустороннего межправительственного соглашения по безопасности полетов между Украиной и Турцией.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.