Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госавиакомпания будет использовать самолеты “Антонов” для региональных перевозок

[16:10 13 августа 2020 года ]

Государственная авиакомпания, создание которой инициировал президент Владимир Зеленский, будет задействовать для региональных перевозок самолеты производства ГП “Антонов”, заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“Модель, которая будет выстраиваться, будет предусматривать, что для региональных перевозок будут задействоваться самолеты производства “Антонов”. Таким образом, авиакомпания сможет предоставлять качественную услугу и задействовать мощности и возможности нашей авиастроительной отрасли”, — сказал он во время визита на авиационный завод в Харькове в четверг.

При этом он подчеркнул, что в настоящее время Мининфраструктуры уже подходит к этапу разработки стратегии авиации Украины, “где центром будет авиастроительство”.

“Деньги будут выделяться из евросредств.. Сердцем в этой системе у авиаперевозчика будет поддержка государственной авиастроительной компании. Потому, что очень странно иметь мечту о собственном авиаперевозчике и при этом не иметь конкретных примеров, когда они задействованы в авиаперевозках Украины”, — сказал он.

Как сообщалось, премьер-министр Денис Шмыгаль в июне 2020 года сообщил, что правительство уже разработало концепцию будущего государственного украинского авиаперевозчика.

Президент Украины Владимир Зеленский в конце апреля 2020 года заявил об инициативе создать государственную авиакомпанию, флот которой будет сформирован из самолетов производства ГП “Антонов”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.