Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госаудитслужба выявила финансовых нарушений в первом квартале на 625 млн гривен

[10:00 20 апреля 2019 года ]

С начала 2019 года органы Государственной аудиторской службы Украины завершили более 2,6 тыс. мероприятий государственного финансового контроля, из которых 289 ревизий и проверок, 94 аудита и свыше 2,2 тыс. мониторингов закупок. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

По результатам ревизий и проверок, общий объем выявленных нарушений, следствием которых стали потери ресурсов, за отчетный квартал составил более 625 млн грн. Возмещение и возобновление потерь обеспечено на сумму почти 218 млн грн, что составляет треть (34,9%) от выявленной суммы.

В направлении дальнейшей реализации результатов контроля и обеспечения ответственности лиц, виновных в допущенных нарушениях, в правоохранительные органы передано 185 ревизионных материалов, по результатам рассмотрения которых приняты соответствующие меры реагирования, начато 147 досудебных расследований, приобщены к уголовным производствам 69 материалов мероприятий контроля и вручено 73 сообщения о подозрении в совершении уголовного правонарушения.

Также ради полноты возмещения причиненного государству потерь в суд предъявлено 8 исков на сумму 1,5 млн грн и инициировано 84 иска перед органами прокуратуры, объектом контроля или его органами управления, другими государственными органами.

Плодотворная работа продолжалась и в направлении контроля в сфере закупок, за эти несколько месяцев проведено более 2,2 тыс. мониторингов закупок, по результатам которых выявлено нарушений на сумму более 3 млрд грн, в том числе путем отмены торгов и расторжения договоров.

В течение первого квартала 2019 года осуществлялась нормотворческая деятельность, которая сосредоточена на формировании правового и методологического обеспечения аудита. В частности, по инициативе Госаудитслужбы постановлением Кабинета министров Украины от 27 марта 2019 года №252 утвержден Порядок проведения Государственной аудиторской службой, ее межрегиональными территориальными органами государственного финансового аудита деятельности субъектов хозяйствования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.