Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Горящие вблизи Керченского пролива танкеры опасно накренились

[13:40 22 января 2019 года ]

Опасный крен зафиксирован на судах, горящих в Черном море в районе Керченского пролива. Об этом сообщили агентству “Интерфакс” в пресс-службе Росморречфлота.

“... на обоих судах наблюдается опасный крен. На судне “Канди” он составил 20 градусов на правый борт, но остается стабильным. На судне “Маэстро” — 35 градусов на левый борт, но постоянно растет”, — сказали в пресс-службе.

Пожар на борту терпящих бедствие иностранных судов в Черном море в районе Керченского пролива продолжается, потушить его не удается.

Два судна — “Канди” и “Маэстро” — под флагом Танзании, находившиеся на якорной стоянке в нейтральных водах, загорелись в понедельник вечером в 15 морских милях от мыса Такиль (Крым). Танкеры везли сжиженный газ, заправились им в Темрюке (Краснодарский край, РФ). Пожар, по предварительным данным, произошел во время передачи топлива с борта на борт. По информации источника “Интерфакса”, танкеры работали с топливом по “серым схемам”.

На горящих судах находились 32 гражданина Турции и Индии. По данным спасательных служб на утро вторника, 10 человек погибли, 10 — пропали без вести, 12 человек были спасены. Из числа погибших опознаны два гражданина Индии. В числе спасенных — восемь граждан Турции и двое граждан Индии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.