Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Горпромнадзор запретил работы на шахте им. Орджоникидзе

[13:26 14 июня 2010 года ]

Госгорпромнадзор запретил работы на шахте им. Орджоникидзе ОАО “Центральный горно-обогатительный комбинат” (ЦГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.) после произошедшей на ней в воскресение утром аварии, в результате которой погиб один человек, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению Госгорпромнадзора, создана специальная комиссия по расследованию аварии на шахте, которую возглавил начальник отдела организации государственного надзора в горнодобывающей промышленности и за взрывными работами Евгений Захаренков.

Согласно данным инвестиционной компании “БГ Капитал”, в последние месяцы шахта им. Орджоникидзе производила около 120-130 тыс. тонн железорудного сырья в месяц, или около 8% общего объема производства ЦГОК.

Как сообщила пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации, площадь просадки грунта в результате проведенных в воскресение взрывных работ составила около 16 га. В зону обвала попали подстанция шахты, здание механических мастерских и участок асфальтового покрытия. Помимо этого, нарушены инженерно-технические сети электро-, газо- и водоснабжения пос. им. Горького, в котором проживает 7,5 тыс. чел.

По предварительным данным, взрыв производился в четком соответствии с проектом, разработанном проводившим сейсмомониторинг профильным институтом, отмечается в сообщении.

Согласно ему, глава Днепропетровской ОГА Александр Вилкул, длительное время возглавлявший ЦГОК, еще в воскресение провел в Кривом Роге срочное совещание по вопросу ликвидации последствий аварии и восстановления обеспечения пос. им. Горького.

ЦГОК, входящий в группу “Метинвест”, является одним из пяти крупнейших производителей горнорудного сырья Украины. Специализируется на добыче и производстве железорудного сырья (концентрата и окатышей).

Комбинат в январе-мае 2010 года сократил производство товарных окатышей на 0,1% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 0,89 млн тонн, однако нарастил концентрата — на 43,8%, до 2,49 млн тонн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-07-19 22:07:06] [ Аноним с адреса 193.169.134.* ]

Что ждать жителям Славянского района Донецкой области после взрывов при добыче сланцевого газа? Тоже, что и жителей п.им. Горького? Или вообще КАТАСТРОФУ!!! Великие добыватели сланцвого газа, наверное, забыли, что десятилетиями вымывалась из недр соль для получения рассола в производстве соды. Кто исследовал, кто дасть 100% гарантию, что не пострадает экология района и жители? Госгорпромнадзор остановил работу шахты, а остановить исстребителей природы он не в силах. Партия регионов ваш рейтинг скоро сойдет к 0. Я за вас голосовать точно не буду!!!!!!!!!

[2012-07-19 19:04:29] [ Аноним с адреса 207.249.9.* ]

9v4KMw , [url=http://qcojqsbyzdie.com/]qcojqsbyzdie[/url], [link=http://isodkhvgrylv.com/]isodkhvgrylv[/link], http://uudyvnhqsuko.com/

[2012-07-19 14:01:17] [ Аноним с адреса 81.209.171.* ]

y8sfKr yhhznygshtge

[2012-07-18 18:04:25] [ Аноним с адреса 188.143.232.* ]

You have more useful info than the British had coolneis pre-WWII.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.