Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Горпромнадзор оценил опыт ПГОКа по промбезопасности

[13:08 23 декабря 2011 года ]

Государственная служба горного надзора и промышленной безопасности (Госгорпромнадзор) отмечает позитивную работу администрации ОАО “Полтавский горно-обогатительный комбинат” (ПГОК) в сфере промбезопасности и охраны труда и намерена распространить опыт компании на другие предприятия отрасли, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе ПГОКа в четверг, глава Госгорпромнадзора Александр Хохотва признал ПГОК одним из передовых предприятий в сфере промбезопасности и охраны труда на выездном заседании коллегии, где одной из основных тем был вопрос функционирования системы промбезопасности на ПГОКе.

При этом отмечается, что на выездном заседании коллегии Госгорпромнадзора, состоявшемся на ПГОКе, был подписан договор о сотрудничестве в сфере промышленной безопасности и охраны труда, который подписали глава надзорного органа А.Хохотва и председатель Полтавской облгосадминистрации Александр Удовиченко.

Основной целью договора является проведение согласованной политики по вопросам промбезопасности, а также проведение совместных мероприятий Госгорпромнадзора и Полтавской ОГА по упреждению аварий и несчастных случаев на производстве.

“Полтавский ГОК — это пример, которому нужно следовать. Комбинат уже можно назвать европейским предприятием, потому что тут внедрена современная система управления труда, как и должно быть на передовом предприятии. Поэтому опыт ПГОКа стоит распространить на другие аналогичные предприятия страны”, — сказал глава Госгорпромнадзора Украины, слова которого приведены в пресс-релизе.

В свою очередь председатель правления ПГОКа Виктор Лотоус отметил, что ПГОК, входящий в группу Ferrexpo, стремится стать наиболее безопасным предприятием горнодобывающей промышленности Украины и сохранять нулевой уровень производственного травматизма.

Как сообщалось, с 2008 года на ПГОКе в качестве консультанта работает компания DuPont — мировой лидер в области усовершенствования системы управления безопасностью труда.

Ferrexpo в 2010 году увеличило добычу железной руды на 1,3% по сравнению с 2009 годом — до 28,93 млн тонн, при этом производство железорудного концентрата возросло на 6,3% — до 11,226 млн тонн. В 2010 году комбинат нарастил выпуск окатышей из собственного сырья на 4,9% — до 9,033 млн тонн, в том числе с 62%-м содержанием железа — на 15,5%, до 4,972 млн тонн, но сократил с 65%-м содержанием железа — на 5,7%, до 4,061 млн тонн.

Ferrexpo AG — швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Ferrеxpo plc владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 97,31% акций Полтавского ГОКа.

ПГОК произвел более 10 млн тонн железорудных окатышей в 2010 году, став крупнейшим производителем и экспортером окатышей на территории СНГ.

Основными потребителями продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Сербии, Словакии, Чехии, Германии и других европейских стран, а также Китая, Индии, Японии и других азиатских стран. Акции Ferrexpo котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи под тиккером FXPO.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.