Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Горпромнадзор остановил ряд работ на Arcelor Mittal и КЖРК

[13:08 20 марта 2012 года ]

Государственная служба горного надзора и промышленной безопасности (Госгорпромнадзор), государственная инспекция надзора за охраной недр и государственная инспекция надзора в промышленности и за объектами повышенной опасности в рамках всесторонней проверки горного департамента Криворожского горно-металлургического комбината “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) выявили нарушения, повлекшие приостановку ряда агрегатов и проведение работ, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе Госгорпромнадзора, проверка проводится с 12 марта текущего года.

При этом отмечается, что во время всесторонней проверки рудоуправления предприятия и аглоцеха №3 инспекторами Криворожского теруправления Госгорпромнадзора обнаружено 48 нарушений охраны труда, к административной ответственности привлечено восемь работников.

“В 14 случаях временно остановлено ведение работ и эксплуатация оборудования, в том числе, из-за наличия существенных дефектов строительных конструкций запрещен доступ людей к галерее М-2 аглоцеха №3 аглодоменного департамента”, — констатируется в информации ведомства.

Пресс-служба также сообщает, что в ходе всесторонней проверки шахты “Октябрьская” Криворожского железорудного комбината (КЖРК), которая началась 13 марта, инспекторами государственной инспекции надзора в горнорудной промышленности Криворожского теруправления обнаружено 97 нарушений, в 30 случаях остановлено ведение работ и эксплуатация оборудования, 17 работников предприятия привлечено к административной ответственности.

КЖРК специализируется на подземной добыче железной руды.

“Arcelor Mittal Кривой Рог” является одним крупнейших производителей стального проката в Украине. Специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.