Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Горпромнадзор назвал проблемы Arcelor Mittal

[08:48 14 января 2011 года ]

ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” (ранее — “Криворожсталь”, Днепропетровская обл.) необходимо устранить проблемные вопросы в сфере охраны труда и промышленной безопасности, считает Госгорпромнадзор, передает “Интерфакс-Украина”.

“Сегодня на предприятии неотложного решения требует ряд вопросов, касающихся постоянного снижения количества работников в структурных подразделениях комбината”, — говорится в сообщении ведомства в четверг по итогам встречи руководства его Криворожского теруправления с генеральным директором “Arcelor Mittal Кривой Рог”.

Согласно данным Госгорпромнадзора, на предприятии не в полной мере выполняются требования Горного закона Украины, существуют проблемы, связанные с эксплуатацией рудоперерабатывающих фабрик и железнодорожного транспорта.

Ведомство обращает внимание на то, что с 1963 года на шахте №1 шахтоуправления “Arcelor Mittal Кривой Рог” до сих пор эксплуатируется скиповая подъемная машина, которая должна была быть заменена через 25 лет. “Отдельного решения требует вопрос создания и реализации мероприятий по отработке проблемных запасов руды”, — говорится в сообщении.

Госгорпромнадзор также указывает, что на металлургическом производстве не решены проблемные вопросы паспортизации зданий и сооружений; экспертных обследований, ремонтов и вывода из эксплуатации зданий и сооружений, трубопроводов, других металлоконструкций и оборудования.

“Не выполняются мероприятия по осушению месторождения, предусмотренные проектом. Не согласованы проекты отработки карьеров”, — добавляет ведомство.

Оно сообщает, что по итогам встречи руководитель комбината отметил, что вопросы улучшения системы охраны труда и промышленной безопасности являются приоритетными для “Arcelor Mittal Кривой Рог”.

“Arcelor Mittal Кривой Рог” является крупнейшим производителем стального проката в Украине. Специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки. Основными рынками сбыта являются регионы Ближнего Востока, Африки, Алжира, ЕС и Восточной Европы.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован на “Mittal Steel Кривой Рог”, позднее — в “ArcelorMittal Кривой Рог”.

В минувшем году ряд госведомств высказывали претензии к работе АМКР, которые предприятие называло необоснованными. В частности, обвинения в контрабанде были сняты только в конце декабря 2010 года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.