Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Городские власти хотят больше денег от аренды кинотеатра “Киев”

[13:00 14 января 2019 года ]

В Киеве проведут конкурс на право аренды имущественного комплекса кинотеатра “Киев” в связи с завершением сделки с ООО “Культурный центр “Кинотеатр “Киев”.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил сегодня на пресс-брифинге заместитель председателя КГГА Владимир Слончак, комментируя дальнейшие планы городских властей по использованию здания кинотеатра.

“На сегодняшний день городскими властями принято решение с целью выполнения плановых показателей поступлений в бюджет от арендной платы, эффективного использования коммунального имущества города Киева и реализации механизмов, определенных в новом порядке передачи имущества коммунальной собственности, который вступил в силу с 1 января 2019 года, и признано целесообразным проведение процедуры прозрачного конкурса по передаче здания кинотеатра в арендное пользование для кинопоказов и культурных мероприятий”, — сказал Слончак.

 

С этой целью, отметил он, будут приняты меры в соответствии с новым положением, а именно: определение рыночной стоимости здания, расчет арендной платы, проведение процедуры изучения спроса, а также проведение самого конкурса на право аренды кинотеатра.

“В конкурсе могут принимать участие любые лица, в том числе, и предыдущий арендатор”, — подчеркнул Слончак.

Он отметил, что победителем конкурса станет тот участник торгов, который предложит наибольший размер арендной платы. “Хочу сказать, что этот пресс-релиз является официальным приглашением потенциальных арендаторов на право использования здания кинотеатра “Киев”, — добавил представитель КГГА.

Во время пресс-брифинга он напомнил, что в 1998 году распоряжением КГГА имущественный комплекс кинотеатра был передан ООО “Культурный центр “Кинотеатр “Киев”, был заключен соответствующий договор сроком на 10 лет — до 4 января 2009 года. Затем договор аренды с этим же субъектом хозяйствования был пролонгирован на такой же период — до 4 января 2019 года.

Кинотеатр “Киев” расположен на улице Большая Васильковская, 19, является коммунальным кинотеатром и последние годы находится в аренде.

Кинотеатр “Киев” открылся 23 ноября 1952 года. Строительство кинотеатра началось еще до войны. Благодаря новым решениям “Киев” стал одним из образцовых кинотеатров страны.

С 2000 года в кинотеатре начался первый за пятьдесят лет капитальный ремонт. Кинотеатр был полностью реконструирован. Теперь это — культурный центр “Кинотеатр “Киев”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.