Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Снежного потерпели поражение в борьбе с “копанкой”

[08:00 30 июля 2013 года ]

Суд отказался взыскать с донецкого ООО “Град — Инвест Плюс” вред за организацию “малой шахты” в поселке Северное, подчиненном Снежнянскому городскому совету (Донецкая обл.). Об этом свидетельствует решение Хозяйственного суда Донецкой области, — сообщает “Наші гроші”.

Решение суда мотивировано тем, что предоставленные прокурором документы не подтверждают нарушения прав именно Снежнянского горсовета.

Так, прокурор в заявлении указал, что фирма “Град — Инвест Плюс” самовольно заняла и использовала промышленный участок площадью 0,06 га, расположенный в Северном. Это подтверждается материалами дела об административном правонарушении, а именно: акт проверки областной Госэкоинспекции от ноября 2012 года, предписание с требованием устранить нарушения, а затем — освободить участок, протокол об админнарушении, акт обследования участка.

Однако, как указал суд, предоставленные документы не подтверждают проведения проверки именно на территории Снежнянского горсовета. За снятие плодородного слоя почвы на участке без специального разрешения прокурор Снежного просил взыскать с фирмы 1713,07 грн. вреда.

Уже после проверок в начале этого года Донецкий облсовет разрешил ООО “Град-Инвест Плюс” добывать уголь в рамках государственного предприятия “Шахта “Северная” в Северном.

Владельцем ООО “Град-Инвест Плюс” является Рафаэл Тамазян, житель города Торез.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.