Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Горняки угрожают сорвать Евро-2012

[12:56 26 марта 2012 года ]

Трудовой коллектив ПАО “Трест “Луганскшахтопроходка” (Луганск) угрожает массовой забастовкой. Об этом сообщает пресс-служба отделения Национальной службы посредничества и примирения в Луганской области, передает “Луганск. Комментарии”.

Начать забастовку наемные работники “Луганскшахтопроходки” планируют 20 апреля 2012 года в 8.00. Продолжительность забастовки — 72 дня: с 20 апреля по 29 июня.

Забастовка будет проводиться только в рабочие дни и только в рабочее время на добровольной основе в форме невыполнения своих трудовых обязанностей. Анонсированное количество бастующих — 100 человек. При этом, к участию в забастовке приглашены бывшие работники, которым также задолжали зарплату.

Основное требование рабочих: “Погасить задолженность по выплате заработной платы с начислениями в сумме 19,5 млн. грн. наемным работникам публичного акционерного общества “Трест “Луганскшахтопроходка” (Луганск), которая накопилась в результате отсутствия расчетов за выполненные работы по шахте №10 “Нововолынская” Министерством энергетики и угольной промышленности Украины за 2009-2010 гг”.

“Кроме этого, наемными работниками данного предприятия запланировано применение других акций протеста во время проведения Украиной финальной части Чемпионата Европы по футболу “Евро 2012”, а именно: трех акций протеста в форме митинга в Луганске — 27.04.2012, 15.05.2012 и 14.06.2012 с привлечением к участию в них бывших наемных работников предприятия, которым не выплачена заработная плата. Примерное количество участников данных мероприятий составляет 150 человек”, — отметили в отделении НСПП в Луганской области.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.